С 1 сентября по 30 ноября 2019 года проводится Региональный конкурс методических разработок «Уроки Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс). Всероссийский организатор Конкурса – Российское историческое общество, Министерство просвещения Российской Федерации и группа компаний «Просвещение».

Цель Конкурса – увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.

Участники  - педагогические работники образовательных организаций.

На Конкурс было представлено 5 работ в трёх номинациях.

23 октября 2019 года, в соответствии с итоговым протоколом,  победителями и призёрами признаны:

в номинации «Лучший классный час»:

- Дианина Инна Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 8 - 1 место;

- Хаустова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №3 - 2 место;

в номинации «Лучший социальный школьный проект»:

- Атаманчук Яна Владимировна, социальный  педагог МБОУ СОШ № 12 -
1 место;

- Морозова Елена Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «Школа №9» - 2 место;

в номинации «Лучший метапредметный урок»:

- Соловьёва Анастасия Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Школа №15» - 1 место.

Согласно Положению, работы, занявшие первые места, отправлены на Региональный этап Конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Приказ Управления по образованию от 31.10.2019 №1668 «Об итогах муниципального этапа Регионального этапа конкурса методических разработок Уроки Победы»