Муниципальный семинар «Патриотическое воспитание в современных условиях: Опыт. Взаимодействие. Перспективы»

6 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №8 состоялся муниципальный семинар «Патриотическое воспитание в современных условиях: Опыт. Взаимодействие. Перспективы» муниципальной методической площадки «Пути совершенствования патриотического воспитания в школе в современных условиях». В числе приглашенных гостей - Баканач Анна Николаевна, генеральный директор журнала «Солдаты России», руководитель проекта «СОЮЗ – Наследники Победы»; Чагин Олег Александрович, директор НИИ «Научно-исследовательский институт Антропогенеза», профессор, академик РАЕН; Оленев Юрий Константинович, офицер-подводник, участник военных действий на территории зарубежных государств; Рыбников Сергей Михайлович, полковник ГРУ ГШ РФ, ветеран боевых действий; Яковлев Сергей Георгиевич и Шарапонов Сергей Николаевич, депутаты Совета депутатов г.о. Балашиха; Кукоба Людмила Сергеевна, кинопродюсер, сценарист, кинодраматург.

На встрече поднимались вопросы по актуальным проблемам в воспитании подрастающего поколения.

Для учащихся учебных заведений города, участников семинара, членами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» был организован квест «Герои Подмосковья».

Результатом работы семинара стало внесение предложения о возможном создании в г.о. Балашиха Ассоциации педагогов, организаторов патриотического воспитания.

Общее количество участников мероприятия составило 300 человек.

DSC_0365.JPG DSC_0196.JPG